H22表彰の記録

2010年10月19日(火)

少林寺拳法山形県大会



  中学生有段者の部   最優秀賞   月




第26回最上カップサッカー選手権大会



             優 勝  天童市立第一中学校サッカー部




天童地区少年の主張大会 優良賞






第59回天童市少年剣道夏期錬成大会



  優 勝 中学校男子団体 天童一中A

      中学校女子団体 天童一中A

  準優勝 中学校男子団体 天童一中B

      中学校女子団体 天童一中B

  中学校1.2年女子個人 優 勝

              準優勝

              3 位

  中学校1年男子個人   優 勝

              3 位

  中学校2年男子個人   優 勝

              準優勝

              3 位




山形市長杯争奪第48回山形地区中学校柔道大会



         男子の部 3 位




東村山地区英語弁論大会
       スピーチの部 優 勝






第25回山形県中学校男子駅伝競走大会



              5 位




第20回山形県中学校女子駅伝競走大会



              5 位 天童市立第一中学校




全国理容美容学生技術大会



  東北地区予選 ヘアデザイン部門中学高校生の部  敢闘賞




第33回山辺町民テニス大会



     一般男子ダブルス 3 位




天童市児童・生徒理科作品展



       努 力 賞  1 年

       アイデア賞  1 年




山形県高校中学ゴルフ選手権



              4 位




DANCE DREAM2010中学生高校生部門



              優 勝




全国スーパーキッズダンスコンテスト2010中学生部門 東北予選



              優 勝




全国STREET DANCE ZEROCONTEST 2010 autum



              特別賞




第39回全日本マーチングバンド・バトントワーリング山形県大会



              東北大会推薦(東北大会出場)



高円宮杯第62回全国中学校英語弁論大会山形県大会



              3 位 (高円宮杯全国大会出場)




東村山地区中学校新人大会



*野球競技            2位

*ソフトボール競技        3位

*ソフトテニス競技   男子団体 2位(ブロック大会出場)

            女子団体 優勝(ブロック大会出場)

            男子個人 3位 

            女子個人 2位 

*卓球競技        男子団体 2位(ブロック大会出場)

            女子団体 予選リーグ惜敗

            男子個人 3位(ブロック大会出場)

            女子個人 5位(ブロック大会出場)

*柔道競技       男子団体 3位

            男子個人60㎏級 優勝 (ブロック大会出場)

                90㎏級 優勝 (ブロック大会出場)

*バレーボール競技   女子   予選惜敗

*剣道競技       男子団体 優勝(ブロック大会出場)

            女子団体 2位(ブロック大会出場)

            男子個人 優勝(ブロック大会出場)

                 2位(ブロック大会出場)

                 3位(ブロック大会出場)

            女子個人 優勝(ブロック大会出場)

                 5位(ブロック大会出場)

*バトミントン競技   女子団体 2位(県大会出場)

            男子ダブルス 3位 

            女子ダブルス 3位(県大会出場)

*サッカー競技          優勝(ブロック大会出場)

*バスケットボール競技 男子   優勝(ブロック大会出場)

            女子   3位

*陸上競技 男子  1年100m 6位 

          2年100m 優勝  4位

          共通200m 3位 

          共通800m 優勝  6位 

          1年1500m優勝  2位 3位  5位 

          2年1500m優勝  6位 

         共通3000m 2位   4位 6位 

         共通110H  2位  3位 6位 

         共通走り高跳  優勝  2位 

         砲丸投げ    6位

         4×100mR 優勝 天童一中A    5位 天童一中B

     女子  1年100m  優勝   3位 

         1年800m  優勝   3位 

         2年800m  2位 

         共通100mH 3位   6位 

         共通走り幅跳  優勝   5位   

         共通走り高跳  5位  

         共通砲丸投   優勝 

         4×100mR 3位 天童一中A   5位 天童一中B

*水泳競技 男子 100m自由  3位  4位 

         200m自由  2位  4位 

         400m自由  優勝  3位 

          50m背泳  2位  3位 6位 

         100m背泳  2位  6位 

         200m背泳  優勝 

          50m平泳  優勝  

         100m平泳  優勝 

         200m平泳  3位 6位 

          50mバタ  優勝 5位 

         100mバタ  3位 
         200m個人メドレ-  2位  3位 

       4×100mメドレーR 優勝 天童一中A

       4×100mフリーR  優勝 天童一中A

      女子 50m自由  3位  6位 

        100m自由  2位  5位 

        200m自由  優勝 

         50m背泳  3位 

         50m平泳  2位  5位  6位 

        100m平泳  2位  3位  4位 

        200m平泳  優勝  2位  3位  

        200m個人メドレ- 優勝 

      4×100mメドレーR 優勝 天童一中A

      4×100mフリーR  優勝 天童一中A





:arwright: トップページ :arwright: 新着情報 :arwright: 学校ブログ :arwright: 連絡事項
:arwright:
学校便り :arwright: 行事予定表 :arwright: 部活動紹介 :arwright: 学校いじめ防止基本方針
:arwright: ご案内 :arwright: 学校経営 :arwright: 学校ホームページの作成上のガイドライン :arwright: 特色 :arwright: 校歌 :arwright: 沿革
Total522917 7days1414 Yesterday182 Today128 IP check in 30 min Since 2009-03-09