平成21年度 東村山地区中学校総合体育大会結果について

2009年07月02日(木)

*剣 道
第1位 女子団体(県大会出場)
第2位 男子団体
第2位 女子個人 (県大会出場)
第3位 女子個人 (県大会出場)
第5位 女子個人 (県大会出場)

*サッカー
 第1位 (県大会出場)

*柔 道
第3位 男子団体
第3位 女子団体
第3位 男子個人60㎏級 
第3位 男子個人66㎏級 
第3位 男子個人73㎏級 (県大会出場)
第3位 男子個人73㎏級 
第1位 男子個人90㎏級 (県大会出場)
第3位 女子個人44㎏級 (県大会出場)
第1位 女子個人48㎏級 (県大会出場)

*ソフトボール
 第2位

*ソフトテニス
 第3位 女子個人ペア (県大会出場)

*卓 球
 第3位 男子団体
 第3位 女子団体
 第2位 男子個人(県大会出場)

*軟式野球
 第2位

*バスケットボール
 第3位 男子

*バレーボール 女子
 第3位

*バドミントン
 第2位 女子団体(県大会出場)
 第3位 男子団体
 第3位 男子個人ダブルス
 第3位 男子個人シングルス
 第3位 女子個人ダブルス
 第2位 女子個人シングルス(県大会出場)

*水 泳
 第1位 男子総合
 第5位 女子総合
 第1位 男子400mフリーリレー Aチーム(大会新)(県大会出場)
 第3位 男子400mフリーリレー Bチーム
 第6位 男子400mフリーリレー Cチーム
 第1位 男子400mメト゛レーリレー Aチーム(県大会出場)
 第3位 男子400mメト゛レーリレー Bチーム
 第6位 男子400mメト゛レーリレー Cチーム
 第2位 男子100m自由形(県大会出場)
 第2位 男子200m自由形(県大会出場)
 第5位 男子200m自由形
 第1位 男子400m自由形(県大会出場)(大会新)
 第2位 男子400m自由形(県大会出場)
 第6位 男子400m自由形
 第1位 男子100m背泳ぎ(県大会出場)
 第2位 男子100m背泳ぎ(県大会出場)
 第5位 男子100m背泳ぎ
 第1位 男子200m背泳ぎ(県大会出場)
 第2位 男子200m背泳ぎ(県大会出場)
 第5位 男子100m平泳ぎ
 第3位 男子200m平泳ぎ(県大会出場)
 第5位 男子200m平泳ぎ
 第2位 男子100mハ゛タフライ(県大会出場)
 第3位 男子100mハ゛タフライ
 第1位 男子200mハ゛タフライ(県大会出場)(大会新)
 第2位 男子200m個人メドレー(県大会出場)
 第3位 男子200m個人メドレー(県大会出場)
 第4位 男子200m個人メドレー
 第1位 男子400m個人メドレー
 第5位 女子400mメト゛レーリレー
 第5位 女子400mフリーリレー
 第5位 女子50m自由形
 第6位 女子50m自由形
 第2位 女子100m自由形(県大会出場)
 第6位 女子100m自由形
 第4位 女子200m自由形(県大会出場)
 第5位 女子100m背泳ぎ
 第6位 女子200m平泳ぎ

*陸 上
 第1位 男女総合
 第1位 男子総合
 第1位 女子総合
 第1位 1年100M
 第5位 1年100M
 第3位 2年100M
 第4位 2年100M
 第1位 3年100M(県大会出場)
 第5位 3年100M
 第6位 3年100M
 第1位 共通200M(県大会出場)
 第2位 共通200M(県大会出場)
 第3位 共通400M
 第5位 共通400M
 第1位 共通800M(県大会出場)
 第3位 共通800M
 第4位 共通800M
 第1位 1年1500M(県大会出場)
 第4位 1年1500M
 第6位 1年1500M
 第3位 2・3年1500M
 第4位 2・3年1500M
 第5位 2・3年1500M
 第4位 共通3000M
 第5位 共通3000M
 第4位 共通110MH
 第6位 共通110MH
 第4位 共通走幅跳
 第5位 共通走幅跳
 第4位 共通砲丸投
 第1位 男子低学年 4×100MR(県大会出場)
 第1位 男子共通 4×100MR(県大会出場)
 第5位 1年100M
 第2位 3年100M(県大会出場)
 第6位 3年100M
 第2位 共通200M(県大会出場)
 第6位 共通400M
 第1位 共通800M(県大会出場)
 第3位 共通800M
 第5位 共通800M
 第2位 1年1500M(県大会出場)
 第4位 1年1500M
 第1位 共通1500M(県大会出場)
 第3位 共通1500M
 第5位 共通1500M
 第2位 共通100MH(県大会出場)
 第4位 共通100MH
 第1位 共通走幅跳(県大会出場)
 第2位 共通走幅跳(県大会出場)
 第3位 共通走幅跳
 第2位 共通走高跳(県大会出場)
 第1位 共通砲丸投(県大会出場)
 第3位 共通砲丸投
 第2位 共通4種(県大会出場)
 第2位 女子低学年 4×100MR
 第3位 女子共通 4×100MR
 最優秀選手賞 男子

更新日:2016年04月06日 15:10


:arwright: トップページ :arwright: 新着情報 :arwright: 学校ブログ :arwright: 連絡事項
:arwright:
学校便り :arwright: 行事予定表 :arwright: 部活動紹介 :arwright: 学校いじめ防止基本方針
:arwright: ご案内 :arwright: 学校経営 :arwright: 学校ホームページの作成上のガイドライン :arwright: 特色 :arwright: 校歌 :arwright: 沿革
Total515957 7days1191 Yesterday178 Today054 IP check in 30 min Since 2009-03-09